IPLEX NX

IPLEX NX представляет собой новый уровень промышленной видео дефектоскопии с новым качеством изображения, удобством использования и мобильностью. Новый дефектоскоп поможет обнаружить мелкие дефекты в самых труднодоступных местах. IPLEX NX сочетает в себе камеру с высоким разрешением, сверх яркая диодная подсветка и новый процессор PulsarPic от Olympus для коррекции изображения путем подавления цифровых шумов. Вся система в комплексе гарантирует четкие и яркие изображения. С IPLEX NX операторы смогут определить в два и более раза больше недостатки чем при использовании традиционных видеоскопов.

Видеоскоп может снять четкие изображения в ограниченных пространствах в труднодоступных местах, например в газовых турбинах, где внешнее освещение недоступно. Трубка с TaperedFlex на которой крепится камера с системой Tapered Flex чрезвычайно гибкая и позволяет пройти самые труднодоступные изгибы. Система TrueFeel делает интуитивно понятным и удобным в управление и не утомляет оператора даже при длительном использовании.

С помощью мощных инструментов измерения, IPLEX NX упрощает количественную оценку и гарантирует надежный учет. Улучшенная оптика и сенсор в сочетании с улучшенным освещением позволяют обнаруживать более скрытые дефекты, например на лопатках турбин в камере сгорания газотурбинных двигателей. Улучшенная многоточечная система измерения может измерить расстояние до 5 видимых точек на поверхности, обеспечивая информацию о форме поверхности для более быстрого анализа. Функция фантомного изображения обеспечивает наложение изображений полученных в ходе предыдущих проверок на анализируемый участок, что дает возможность проанализировать изменения с течением времени.

Интуитивно понятный интерфейс, доступные функции беспроводной связи, а также возможность дополнительной обработки изображения максимизирует эффективность работы с видеоскопом IPLEX NX. Устройство оснащено 8,4 « сенсорным экраном , который обеспечивает отличную видимость изображения при любом освещении. Многие часто используемые функции могут быть изменены и настроены согласно предпочтениям оператора. С помощью функции беспроводной связи операторы могут передавать отснятый материал с цеха или участка прямо в офис.

Все отснятые изображения надежно архивируются и систематизируются, та что не составит труда найти нужную информацию через некоторое время. Экранные подсказки помогают сделать заметки и добавить комментарии к любым изображениям. Программное обеспечение может создавать шаблоны настраиваемых отчетов, содержащих информацию необходимую для просмотра, учета и архивирования.